PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

№166 О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 18.04.2017 № 142 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Хабаровского края от 26.07.2017 № 272 «О порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, и лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и порядке проверки достоверности и полноты указанных сведений», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в целях приведения нормативно-правового акта в соответствие с действующим законодательством, Совет депутатов Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Совета депутатов Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 18.04.2017 № 142 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края»
следующие изменения и дополнения:
1.1. После раздела 3 «3. Требования к кандидатам на должность главы Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края» дополнить новым разделом3.1 «3.1. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» следующего содержания:
«3.1. В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» гражданин, претендующий на замещение должности главы муниципального образования края, избираемого представительным органом муниципального образования края из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, не позднее дня подачи заявления об участии в конкурсе представляет сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей Губернатору края в порядке, установленном Законом Хабаровского края от 26 июля 2017 г. № 272 «О порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, и лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и порядке проверки достоверности и полноты указанных сведений».
2. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене и разместить на сайте Побединского сельского поселения.
3. Настоящее решение вступает в силу после его опубликования.

Председатель Совета депутатов М.А. Жулина

Глава сельского поселения Е.А. Коротченко