PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

№34 О внесении изменений и дополнений в Устав Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района

1. В связи с принятием и вступлением в законную силу Федеральных законов от 28.12.2013 № 443-ФЗ «О Федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»», от 28.12.2013 № 396-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 28.12.2013 № 416-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 02.04.2014 № 70-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам участия граждан в охране общественного порядка», в целях оптимизации работы органов местного самоуправления, а также в целях приведения Устава сельского поселения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, Совет депутатов Побединского сельского поселения

РЕШИЛ:
1. Внести в Устав Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района, Хабаровского края, принятый решением Совета депутатов Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района, Хабаровского края, от 08.06.2005 № 5 (зарегистрирован постановлением Законодательной Думы Хабаровского края от 29.06.2005 № 2291), следующие изменения:

1.1. Подпункт 21 части 1 статьи 5 «Вопросы местного значения сельского поселения» изложить в следующей редакции:
"21) присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, местного значения муниципального района), наименований элементам планировочной структуры в границах поселения, изменение, аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре;",
1.2. Подпункт 35 части 1 статьи 5 «Вопросы местного значения сельского поселения» – считать утратившим силу.
1.3. Подпункт 3 части 1 статьи 6 «Полномочия органов местного самоуправления сельского поселения» изложить в новой редакции:
«3) создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд;»;

1.4. Статью 54 «Муниципальный заказ» изложить в новой редакции:
«Статья 54. Закупки для обеспечения муниципальных нужд
1. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
2. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств местного бюджета.»;

1.5. Пункт 3 статьи 31 «Полномочия главы сельского поселения» изложить в новой редакции:
«3. При досрочном прекращении полномочий главы поселения либо в случае временного отстранения от должности главы поселения его полномочия временно исполняет назначаемое решением Совета депутатов Хабаровского муниципального района уполномоченное лицо из числа муниципальных служащих, замещающих в администрации муниципального образования должности муниципальной службы высшей группы.
Уполномоченное лицо вправе осуществлять полномочия главы поселения, которые в соответствии с федеральными и краевыми законами, Уставом поселения отнесены к полномочиям главы поселения как выборного должностного лица, в том числе издавать и обнародовать нормативные правовые акты.».

1.6. Статью 31 «Полномочия главы сельского поселения» дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:
«3.1. В случаях временного отсутствия главы поселения, за исключением случаев указанных в пункте 3 настоящей статьи, его обязанности как руководителя администрации поселения исполняет лицо, уполномоченное правовым актом администрации поселения, из числа муниципальных служащих, замещающих в администрации муниципального образования должности муниципальной службы высшей группы.
Указанное уполномоченное лицо не вправе принимать решения, которые в соответствии с федеральными законами и краевыми законами, Уставом поселения отнесены к полномочиям главы поселения, как выборного должностного лица, в том числе издавать нормативные правовые акты по вопросам, отнесенным к собственным полномочиям главы поселения.».

1.7. Пункт 33 части 1 статьи 5 «Вопросы местного значения сельского поселения» изложить в следующей редакции:
«33) оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин;».

2. Опубликовать настоящее решение в «Информационном бюллетене и на сайте администрации Побединского сельского поселения».
3. Настоящее решение вступает в силу после его опубликования.


Председатель Совета депутатов М.А. Жулина

Глава сельского поселения Е.А. Коротченко