PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

№24 О внесении изменений и дополнений в Устав Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района

В связи с принятием и вступлением в законную силу Федерального закона от 02.07.3013 № 185-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», в т.ч. п.5 ст. 98 данного Федерального закона, которым внесены изменения в Федеральный закон № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», направленные на изменение полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения в сфере организации профессионального образования; Федерального закона от 22.10.2013 № 284-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений», в т.ч. ст.2 данного Федерального закона, которой внесены изменения в Федеральный закон № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», направленные на расширение круга вопросов местного значения в части укрепления межнационального и межконфессионального согласия; внесением изменений в Федеральный закон от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», а также в целях приведения Устава сельского поселения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, Совет депутатов Побединского сельского поселения
РЕШИЛ:
1. Внести в Устав Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района, Хабаровского края, принятый решением Совета депутатов Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района, Хабаровского края, от 08.06.2005 № 5 (зарегистрирован постановлением Законодательной Думы Хабаровского края от 29.06.2005 № 2291), следующие изменения:
1.1. Статью 5 «Вопросы местного значения сельского поселения» ч.1 дополнить подпунктом 7.2 следующего содержания:
«7.2) создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранения и развития языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.».
1.2. В статье 59.1 (Удаление главы сельского поселения в отставку) ч. 2 дополнить подпунктом 5 следующего содержания:
«5. Допущение главой муниципального образования, местной администрацией, иными органами и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов.».
1.3. Статью 6 Устава (Полномочия органов местного самоуправления сельского поселения) подпункт 8.1 изложить в следующей редакции:
«8.1) организация профессионального образования и дополнительного профессионального образования и дополнительного профессионального образования выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений.».
1.4. Статью 40 (Обязанности муниципального служащего) изложить в новой редакции:
« 1. Муниципальный служащий обязан:
1) исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне;
2) обеспечивать равное, беспристрастное отношение ко всем физическим и юридическим лицам и организациям, не оказывать предпочтение каким-либо общественным или религиозным объединениям, профессиональным или социальным группам, гражданам и организациям и не допускать предвзятости в отношении таких объединений, групп, организаций и граждан;
3) не совершать действия, связанные с влиянием каких-либо личных, имущественных (финансовых) и иных интересов, препятствующих добросовестному исполнению должностных обязанностей;
4) соблюдать нейтральность, исключающую возможность влияния на свою профессиональную служебную деятельность решений политических партий, других общественных и религиозных объединений и иных организаций;
5) проявлять корректность в обращении с гражданами;
6) проявлять уважение к нравственным обычаям и традициям народов Российской Федерации;
7) учитывать культурные и иные особенности различных этнических и социальных групп, а также конфессий;
8) способствовать межнациональному и межконфессиональному согласию;
9) не допускать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету муниципального органа.
2. Муниципальный служащий, являющийся руководителем, обязан не допускать случаи принуждения муниципальных служащих к участию в деятельности политических партий, других общественных и религиозных объединений.».
2. Опубликовать настоящее решение в «Информационном бюллетене и на сайте администрации Побединского сельского поселения»
3. Настоящее решение вступает в силу после его опубликования.


Председатель Совета депутатов
М.А. Жулина

Глава сельского поселения
Е.А. Коротченко