PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

№96 О внесении изменений в Устав Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

В связи с вступлением в силу от 30.11.2021 года Федерального закона от 19.11.2021 № 376-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 376-ФЗ), Совет депутатов Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
РЕШИЛ:
1.Внести в Устав Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, принятый решением Совета депутатов Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района от 08.06.2005 № 5 (зарегистрированный постановлением Законодательной Думы Хабаровского края от 29.06.2005 № 2291) следующие изменения:
1.1.Статью 30 Устава (Глава сельского поселения) дополнить пунктом 11. следующего содержания:
«11. Глава сельского поселения не может быть депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, сенатором Российской Федерации, депутатом законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, занимать иные государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, а также должности государственной гражданской службы и должности муниципальной службы, если иное не предусмотрено федеральными законами. Глава сельского поселения не может одновременно исполнять полномочия депутата представительного органа муниципального образования, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», иными федеральными законами.
2. Обеспечить направление настоящего решения в 15-дневный срок со дня его принятия в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области для государственной регистрации.
3. Направить сведения о дате и об источнике официального опубликования (обнародования) настоящего решения в течение 10 дней после его официального опубликования (обнародования) в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
4. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и официального опубликования (обнародования) в Информационном бюллетене и на сайте Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http:pobeda-khbr.ru.

Председатель Совета депутатов Н.В. Казанцева

Глава сельского поселения Е.А. Коротченко