PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

№19 О заключении соглашений о передаче отдельных полномочий по вопросу исполнения бюджета

Руководствуясь частью 4 статьи 15, пунктом 3 статьи 52 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 142.5, пунктом 2 статьи 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом Побединского сельского поселения, Совет депутатов Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района
РЕШИЛ:
1. Передать сроком до 31.12.2019 администрации Хабаровского муниципального района следующие полномочия:
1.1. Осуществлять комплекс мероприятий по исполнению бюджета поселения, предусмотренные бюджетным законодательством для органа, исполняющего бюджет в части:
1.1.1. Осуществления электронного обмена документов с Отделом № 20 Управления Федерального казначейства по Хабаровскому краю (далее – Отдел № 20 УФК по Хабаровскому краю) в части получения выписок, платежных документов дня, ведомости поступления и выплат.
1.1.2. Формирования выписок поселения на основании денежных документов, полученных от Отдела № 20 УФК по Хабаровскому краю.
1.1.3. Осуществления классификационного перевода кассовых расходов внутри счета, открытого в Отделе № 20 УФК по Хабаровскому краю, в результате ошибочного списания, либо в связи с уточнением бюджета поселения.
1.1.4. Открытия внутренних лицевых счетов и расчетно-кассового обслуживания бюджетополучателей поселения.
1.1.5. Исполнения бюджета по расходам, в пределах фактического наличия средств на лицевых счетах бюджетополучателей.
1.1.6. Формирования документов операционного дня и ежемесячных отчетов поселения о движении денежных средств на лицевых счетах подведомственных учреждений.
1.1.7. Формирования выписки из сводного реестра поступления и выбытия средств бюджета, расчетных документов, прилагаемых к выписке, извещение о направлении дополнительных поступлений с приложением информации из расчетных документов, ведомости учета внебанковских операций.
1.1.8. Ввода главных распоряжений через программу казначейского исполнения бюджета (расходная часть), согласно распоряжения поселения.
1.1.9. Принятие решения о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов, о зачете (уточнении) платежей и предоставления уведомления в Отдел № 20 УФК по Хабаровскому краю.
1.2. Управлять единым счетом бюджета поселения, открытым в Отделе № 20 УФК по Хабаровскому краю.
1.3. По мере поступления выписок по единому счету бюджета поселения из Отдела № 20 УФК по Хабаровскому краю, представлять информацию о движении и остатке средств на счетах поселения в электронном виде или на бумажном носителе.
1.4. Осуществлять проверку представленных расчетно-денежных документов на соответствие требованиям финансово-бюджетного законодательства.
2. Администрации Побединского сельского поселения заключить соглашения с администрацией Хабаровского муниципального района о передаче осуществления полномочий, указанных в пункте 1 настоящего решения.
3. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене и разместить на сайте Побединского сельского поселения.
4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов Н.В. Казанцева

Глава сельского поселения Е.А. Коротченко