Четверг 28.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Побединского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Прокуратура разъясняет

Документ создан: 15-Июнь-2022

По иску Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратуры суд обязал администрацию городского поселения «город Бикин» и эксплуатирующую организацию организовать надлежащее водоотведение в г.Бикин

Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой при проверке соблюдения законов об охране вод установлено, что очистные сооружения в г.Бикин имеют стопроцентный износ и нуждаются в проведении капитального ремонта, замене на новые, современные сооружения, удовлетворяющие действующим экологическим требованиям. В аналогичном состоянии находятся канализационные насосные станции, канализационные сети поселения. Анализ проб воды, отобранной в ходе проверки, показал превышение таких загрязняющих веществ, как нефтепродукты, аммоний-ион, нитрит-ион, фенолы. В результате эксплуатации указанных объектов недостаточно очищенные стоки сбрасываются в р.Бикин, имеющую высшую рыбохозяйственную категорию.
В феврале 2022 года администрацией поселения с ООО «Сенат» заключено концессионное соглашение, согласно которому концессионер обязуется за свой счет реконструировать систему централизованного водоотведения, включая очистные сооружения.
Законодательством установлен запрет на сброс неочищенных стоков в водные объекты.
31.05.2022 Бикинским городским судом по заявлению Хабаровского межрайонного природоохранного прокурора принято решение о понуждении администрации городского поселения «город Бикин» и эксплуатирующей организации организовать надлежащее водоотведение в г.Бикин в течение 3 лет с момента вступления решения суда в законную сиу.
Решение суда не вступило в законную силу.