Пятница 29.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Побединского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Документ создан: 29-Окт-2014

Первые квитанции на уплату взносов на капремонт

Собственники помещений в многоквартирных ломах Хабаровского района получили первые квитанции на уплату взносов па капремонт.
В краевой программе капитального ремонта - порядка 460 многоквартирных домов Хабаровского района. Но не все собственники получили квитанции на уплату взносов на капремонт.. Собственники домов, включенных в программу капитального ремонта, опубликованную 2 июня 2014г., квитанций на уплату взносов на капитальный ремонт начнут получать с апреля 2015 года. Большая же часть собственников, дома которых в программе с декабря 2013 года, уже получили квитанции на уплату взносов на капремонт. Согласно Жилищному кодексу обязанность уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт возникает у собственников по истечении 8 календарных месяцев, начиная ;с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована программа капитального ремонта (до этого времени собственники взносы на капитальный ремонт уплачивали организациям, осуществляющим управление многоквартирным домом).
Для собственников Хабаровского района внешний вид квитанции не изменился. Взнос на! капитальный ремонт обозначен отдельной строкой в общей квитанции за ЖКУ. По поручению Регионального оператора, начисление по квитанциям осуществляет ООО «Межмуниципальное общество «Сбытовая компания».
Внести взнос на капитальный ремонт можно во всех отделениях Сбербанка России и Почты России. При оплате квитанций в отделениях Сбербанка России, (взимается комиссии в размере: в кассе банка - 3% от суммы (но не менее 30 рублей),через устройства самообслуживание (при использовании наличных денежных средств) - 1,5% от суммы, через устройство самообслуживание (при использовании карты банка), через Сбербанк Онлайн, через Автоплатежи ЖКХ - 1% от суммы. В отделениях Почты России комиссия составляет 5,9% от суммы. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (ст. 169 Жилищного кодекса РФ).
. По вопросам о реализации программы капитального ремонта собственники могут обращаться к Региональному оператору по адресу: 680011, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Советская, д.З, по телефону - 8 (4212) 754-900, а также задать вопрос на официальном сайте Регионального оператора или но электронной
почтепгЦо g|feapremoni2 7. г и.
Справка: Некоммерческая организация «Региональный оператор Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае» создана в целях формирования фондов капитального ремонта и реализации программы капитального ремонтаобшего имущества в многоквартирных ломах Хабаровского края на 2014-2043 голы, утвержденной постановлением Правительства Хабаровскою края от ЗОЛ2.201.и. №479-пр.
НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта»