Пятница 19.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Побединского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47 1

Культура

Документ создан: 25-Дек-2018

Положение об оплате и стимулировании труда работников Муниципального казенного учреждения культуры "Централизованное культурно-досуговое объединение "

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлениями главы Хабаровского муниципального района от 26.06.3013 №1852 «Об установлении базовых окладов (базовых должностных окладов) работников муниципальных казенных учреждений культуры и муниципальных казенных образовательных учреждений дополнительного образования» с постановлением главы Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района от 26.08.2009 № 62 «Об утверждении Перечня видов выплат стимулирующего характера в муниципальных учреждениях Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района, Хабаровского края и разъяснения о порядке установления выплат стимулирующего характера в муниципальных учреждениях Побединского сельского поселения» от 26.08.2009 № 63 «Об утверждении Перечня видов выплат компенсационного характера в муниципальных учреждениях Побединского сельского поселения и разъяснения о порядке установления выплат компенсационного характера в муниципальных учреждениях Побединского сельского поселения» с постановлением главы Побединского сельского поселения от 26.08.2009 № 64 «О введении новой системы оплаты труда работников муниципальных учреждений Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района, Хабаровского края».
1.2. В настоящем Положении под оплатой труда понимаются денежные средства, выплачиваемые работникам за выполнение ими трудовых функций, в том числе компенсационные и стимулирующие выплаты, производимые в соответствии с нормативными актами Российской Федерации, Хабаровского края, Хабаровского муниципального района, настоящим Положением, иными локальными актами Учреждения и трудовыми договорами.
1.3. Положение направлено на обеспечение в Учреждении заинтересованности работников в улучшении качественных и количественных результатов труда, ответственном отношении к труду.
1.4. Положение способствует решению следующих задач, являющихся предметом социальной политики Учреждения:

- создание предпосылок для максимального раскрытия трудового потенциала работников;
- повышение эффективности труда;
- устранение и недопущение случаев уравнительности в оплате труда;
- соблюдение интересов работников и работодателя в части роста качества труда и его оплаты.
1. 5. Положение включает в себя:
1.5.1. Общие положения;
1.5.2. Оплату труда работников Учреждения;
1.5.3. Размеры повышающих коэффициентов к окладам и иных выплат стимулирующего характера;
1.5.4. Порядок и условия установления выплат компенсационного характера;
1.5.5. Порядок и условия оплаты труда руководителя Учреждения.
1.5.6. Другие вопросы оплаты труда;
1.5.7. Заключительные положения.
1.6. Фонд оплаты труда учреждения формируется на финансовый год исходя из лимитов бюджетных обязательств сельского бюджета, администрации Побединского сельского поселения, утвержденных главным распорядителем средств сельского бюджета, с учетом гарантированного выполнения функций и задач уставной деятельности.
1.7. Руководитель Учреждения формирует и утверждает штатное расписание в пределах фонда оплаты труда по согласованию с администрацией сельского поселения. Штатное расписание включает в себя все должности работников и профессии рабочих данного учреждения. Предельная штатная численность и структура учреждения согласовывается с главой Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района на один календарный год. Численный состав работников учреждения должен быть достаточным для гарантированного выполнения его функций, задач, объёмных и финансовых показателей.
1.8. Настоящее Положение распространяется на лиц, принятых на основании приказов руководителя по личному составу Учреждения, как на штатных работников, так и на работников, работающих на условиях совместительства (внешнего или внутреннего).

2. Оплата труда работников Учреждения

Полный текст документа (сохранить)